Wangart Geschäftsführung

Ein Team, ein Ziel

Bei der Badrenovierung oder Heizungsmodernisierung geht es nicht um einzelne Produkte, sondern um ein ganzheitliches Ergebnis. Damit Sie von Anfang an und für lange Zeit ungetrübte Freude an Ihrem neuen Bad und ihrer Heizung haben, ist der ideale Mix von Komfort, Qualität und Funktionalität unerlässlich.

Dafür müssen Fachwissen, hand­werk­liche Präzision, hochwertige Materialien, Leidenschaft und Liebe zum Detail zusammenspielen. Deshalb arbeiten unsere Mitarbeiter im Team zusammen. Unsere eingespielte Mannschaft sorgt dafür, dass Ihre Wünsche gehört und umgesetzt werden.

Lassen Team
Lassen

Ein Team, eine Mannschaft: Unsere Mitarbeiter

Von der Beratung über die Planung bis hin zur Umsetzung – unsere Mitarbeiter arbeiten Hand in Hand. So unterschiedlich die verschiedenen Aufgabenfelder auch sind, Ihr gemeinsames Ziel ist es, Ihre Wünsche umzusetzten.

Ausstellung Freiburg
Wiesentalstraße 23 · 79115 Freiburg

Montag bis Freitag 10 - 13 und 14 - 18.30 Uhr

Samstag 10 - 13 Uhr

T (07 61) 45 90 30

 info@lassen-gmbh.de

 

Ausstellung Kirchzarten
Bahnhofstraße 7 · 79199 Kirchzarten

Mittwoch und Freitag 10 - 13 Uhr

und jederzeit Termine nach Vereinbarung

T (0 76 61) 62 73 33

 info@lassen-gmbh.de

 

Unsere Administration

Konrad Wangart
Lassen

 

Konrad Wangart

Geschäftsleitung / Heizung + Energie
(0761) 45903 - 16
konrad.wangart@lassen-gmbh.de

Moritz Wangart
Lassen

 

Moritz Wangart

Geschäftsleitung / Bad + Wohnraum
T (0761) 45903 - 15
moritz.wangart@lassen-gmbh.de

Christian Wangart
Lassen

 

Christian Wangart

Bad + Heizung + Wohnraum
T (0761) 45903-11
christian.wangart@lassen-gmbh.de

Margit Wangart
Lassen

 

Margit Wangart

Bad + Wohnraum
T (0761) 45903-12
margit.wangart@lassen-gmbh.de

Herr Bernauer
Lassen

 

Ralf Bernauer

Bad + Heizung + Wohnraum
T (0761) 45903-18
ralf.bernauer@lassen-gmbh.de

Frau Lorenz
Lassen

 

Marianne Lorenz

Kundendienst-Leitung
T (0761) 45903-10
marianne.lorenz@lassen-gmbh.de

Lassen Mitarbeiterin
Lassen

 

Birgit Janßen

Bürotätigkeit
T (0761) 45903-17
birgit.janssen@lassen-gmbh.de

CA Mitarbeiterbild Lassen
Lassen

 

Christian Wald

Azubi Büromanagement
T (0761) 45903-13 
christian.wald@lassen-gmbh.de

NS

 

Nadine Schwarzenberg

Ausstellung / Verkauf
T (0761) 45903-14
nadine.schwarzenberg@lassen-gmbh.de

Micha

 

Michael Baum

Ausstellung / Verkauf / Lager
T (0761) 45903-19
michael.baum@lassen-gmbh.de

 

 

 

Unser Montage-Team

Herr Barth
Lassen
 
Herr Janßen
Lassen
 
Herr Wochner
Lassen
 
Masood
Lena
Azubi Julian
Lassen
 
Azubi Jonas
Lassen
 
Vince
Lassen
 
YA Mitarbeiterbild Lassen
Lassen
 
MK
 
EK
EK
 
Ayman
Frau Amico
Lassen
 

Bad-, Heizungs- und Wohnraumsanierung aus einer Hand

Egal, ob Sie Ihr Bad renovieren, Ihre Heizungsanlage modernisieren oder Ihren Wohnraum sanieren lassen möchten: Unsere Fach-Handwerker helfen Ihnen gerne weiter.

 

Handwerker vor Wanne

Badezimmer renovieren

Von der ersten Idee zum Plan und vom Plan in die Umsetzung  –  Schritt für Schritt kommt man mit unseren Fachleuten zum Traumbad.

Badrenovierung

 

Handwerker in Aktion

Heizung modernisieren

Eine neue Heizung lässt sich an der Seite eines Energie-Fachbetriebes leicht in mehreren Schritten realisieren und erhalten.

Heizungsenovierung

 

Grohe Red
Grohe

Wohnraum sanieren

Sie möchten Ihr Haus oder Ihre Wohnung renovieren, umbauen oder neu gestalten? Wir unterstützen Sie von der Planung bis zur Umsetzung.

Umbau