Ein Team, ein Ziel

Bei der Badrenovierung oder Heizungsmodernisierung geht es nicht um einzelne Produkte, sondern um ein ganzheitliches Ergebnis. Damit Sie von Anfang an und für lange Zeit ungetrübte Freude an Ihrem neuen Bad und ihrer Heizung haben, ist der ideale Mix von Komfort, Qualität und Funktionalität unerlässlich.

Dafür müssen Fachwissen, hand­werk­liche Präzision, hochwertige Materialien, Leidenschaft und Liebe zum Detail zusammenspielen. Deshalb arbeiten unsere Mitarbeiter im Team zusammen. Unsere eingespielte Mannschaft sorgt dafür, dass Ihre Wünsche gehört und umgesetzt werden.

Lassen

Ein Team, eine Mannschaft: Unsere Mitarbeiter

Von der Beratung über die Planung bis hin zur Umsetzung – unsere Mitarbeiter arbeiten Hand in Hand. So unterschiedlich die verschiedenen Aufgabenfelder auch sind, Ihr gemeinsames Ziel ist es, Ihre Wünsche umzusetzten.

Ausstellung Freiburg
Wiesentalstraße 23
79115 Freiburg
Montag – Freitag 10:00 – 18:30 Uhr
Samstag 10:00 – 13:00 Uhr

Showroom Kirchzarten
Bahnhofstraße 7
79199 Kirchzarten
Mittwoch und Freitag: 10:00 - 13:00 Uhr

Termine nach Vereinbarung
T (0 76 61) 62 73 33

 

Erfahrungen & Bewertungen zu Lassen GmbH

Unsere Administration

Lassen
Konrad Wangart

Geschäftsleitung / Heizung + Wohnraum
(0761) 45903 - 16
konrad.wangart@lassen-gmbh.de

Lassen
Moritz Wangart

Geschäftsleitung / Bad + Wohnraum
T (0761) 45903 - 15
moritz.wangart@lassen-gmbh.de

Lassen
Christian Wangart

Bad + Heizung + Wohnraum
T (0761) 45903-11
christian.wangart@lassen-gmbh.de

Lassen
Margit Wangart

Bad + Wohnraum
T (0761) 45903-12
margit.wangart@lassen-gmbh.de

Lassen
Ralf Bernauer

Bad + Heizung + Wohnraum
T (0761) 45903-18
ralf.bernauer@lassen-gmbh.de

Lassen
Marianne Lorenz

Kundendienst-Leitung
T (0761) 45903-10
marianne.lorenz@lassen-gmbh.de

Lassen
Birgit Janßen

Bürotätigkeit
T (0761) 45903-17
birgit.janssen@lassen-gmbh.de

Lassen
Christian Wald

Azubi Büromanagement
T (0761) 45903-13 
christian.wald@lassen-gmbh.de

Nadine Schwarzenberg

Ausstellung / Verkauf
T (07661) 627 333 
nadine.schwarzenberg@lassen-gmbh.de

Unser Montage-Team

Lassen
 
Lassen
 
Lassen
 
Lassen
 
Lassen
 
Lassen
 
Lassen
 
Lassen
 
Lassen
 
Lassen
 
 
EK
 
Lassen